PDA

Просмотр полной версии : ME75 - бут не загружен



hasin
15.11.2009, 15:10
Всем привет :93:Есть вот такой девайс и после падения он стал не оч жывым девайсом, точнее не включается, флешерами норм не видится =) Пробовал перекатывать флешку, но под ней нашол парочку оторванных пятаков. Когда начал длубатся в плате, то так и не нашол внутреннего перехода. Так вот вопрос: может под флешкой не все пятаки задействованы? Если не все, то почему же все-таки флешеры не опознают телефон и в папуасе на сервис мод пишет бут не загружен? Спасибо наперед!

flashmax
20.11.2009, 04:35
Проблема скорей всево под процесором,ета розпостраненая проблем в сименсах.
А начщет пятаков-посмотри по схеме,сам увидишь.
Такие телефоны сначала просто греют.

hasin
21.11.2009, 00:37
Спасибо, попробую перекатать проц (он кстати последний "неперакатанный" в етом телефоне осталася :hehehe:) Но кажется мне что все напрасно будет.
и вот ёще какой вопрос: я чуть угробил флеху от него, пришлось перепаивать от С75( Что после етого надо сделать? Лить фул или что-то другое?

rura321
21.11.2009, 02:27
сколько сталкивался с такой проблемой, всегда оказывались два или три пятака а то и больше просто тупо оторваны, или после прогрева телеф работал только до тех пор пока не остынет, а потом опять греть и шить ) короче легче его без ремонта отдать.

hasin
21.11.2009, 14:05
Если б ето был телефон на ремонт, то отдал бы давно)))
Ето мой...второй телефон)) после АХ75-го) вот жалко стало МЕ75)

flashmax
21.11.2009, 14:15
Лично я в таких телефонах просто прогреваю и шию.
Если непомогло-одаю так.Потому что если прогрев не помог,значыт там оторваны пятаки.Их востоновить можно,но сложно и не надолго.
В даном случае нужно востоновить пятаки под флешкою,потом попробывать прогреть проц и прошить фулом.

hasin
21.11.2009, 14:29
Спасибо за советы) Буду пробовать в понедельник. Если есть ёще советы по теме - викладывайте, буду рад!

hasin
24.11.2009, 11:49
Поднял проц и увидел, что правый нижний пятак отсутсвует :)
Пробую восстановить...

hasin
29.11.2009, 22:27
После перекатки флешеры не реагируют на красную кнопку. Может плохо перекатал или уже инная проблема?.. На кнопке включения 1,52 В. Что подскажете?