PDA

Просмотр полной версии : Motorola V3i моргает клавиатурой и все.



Shablin
05.06.2008, 13:13
Пришел V3i не включается,не заряжается.
С заряженым акб. моргает клавиатурой при нажатии кн.вкл.
Разобрал, через ТП подключаю к компу....Видится , но ничего не дает записать....P2K tool пишет:

Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Bootloader version: 0300
Sending loader to phone ...
ERROR: Receiving READY
ERROR: Send loader failed (2)

Лоадеры пробовал загружать разные ноль эмоций.

Прорайка проца ни чего не дала, питание под лаком ковырять не решаюсь....есть какие-нибудь предложения? :confused:

rei-nicolis
05.06.2008, 18:00
Пришел V3i не включается,не заряжается.
С заряженым акб. моргает клавиатурой при нажатии кн.вкл.
Разобрал, через ТП подключаю к компу....Видится , но ничего не дает записать....P2K tool пишет:

Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Bootloader version: 0300
Sending loader to phone ...
ERROR: Receiving READY
ERROR: Send loader failed (2)

Лоадеры пробовал загружать разные ноль эмоций.

Прорайка проца ни чего не дала, питание под лаком ковырять не решаюсь....есть какие-нибудь предложения? :confused:
для начала заходит ли в бут режим, второе, какую нагрузку потре***ет при включении с блока питания?

Ben
05.06.2008, 19:23
Насколько я понял,- Смарт-клипа нету. А с ним работы по данной проблеме на 20 минут. Восстановить ПДС, если нужно,- перезалить бут, потом фулл пролить. и всего делов. Из халявы можно попробовать V3i RepKit.


убедительная просьба (т е предупреждение) на другие ресурсы не намикать и ссыски не давать

vvvmmm
05.06.2008, 20:22
Full repair PDS ZONE и будет все ОК

Shablin
09.06.2008, 13:11
Где взять V3i REPKIT везде только на V3:(

NEMO®™
09.06.2008, 13:51
Где взять V3i REPKIT везде только на V3
на V3i repkit не встречал, но можно восстановить пдс фришным софтом как P2K_Easy_Tool_v39. Но нужно узнать какая там платформа, если не ошибаюсь на R47A если сделать репаир пдс то можно получить эрку.


С заряженым акб. моргает клавиатурой при нажатии кн.вкл.
такое обычно бывает когда меняешь платформу


Bootloader version: 0300
здесь уже видно что кто то слишком посторался, или неправильное было использован смарт. Залей туда бут а затем фуллфлешь

igor_06
08.07.2008, 09:35
на сколько я знаю P2K_Easy_Tool_v39 не всегда коректнно востонавливает пдс

NEMO®™
08.07.2008, 10:46
на сколько я знаю P2K_Easy_Tool_v39 не всегда коректнно востонавливает пдс
правильно или неправильно, это не важно, в любом случае помогает восстановить, поднять мёртвое тело.

Fireicealex
08.07.2008, 12:24
А вот у меня не помог телефон L7
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Bootloader version: 0300
Sending loader to phone ...
ERROR: Receiving READY
ERROR: Send loader failed (2)
выдает ошибку при фулл репайр ПДС зоне
буты не шьются мож из-за того что цепляюсь через усби с замкнутыми 1 и 4
Прошивал как прочитал на одном форуме L7e думал поможет отом ПДС восстановлю а он отказывается и все тут посоветуйте пжлста что еще можно сделать?

NEMO®™
09.07.2008, 09:30
Пробуй тогда новой репой восстановить, я как то с его помощи ошибку В9 решил Скачать (http://depositfiles.com/ru/files/4269637)

PS там нет именно модели L7, оставь выбор модели пустой и всё

Fireicealex
09.07.2008, 09:39
пробовал уже к сожалению проблемма та же...:( может есть поновее версия она что-то сможет...

Калюня
09.07.2008, 14:07
Есть есче Демка с ее помощью тоже кое-что можно зделать.
скачать RepStudio_Demo (http://motofan.ru/files/soft/RepStudio_Demo.rar)

Бэкапа нет, тел не работает, в общем все плохо, и хочется застрелиться. Рано стреляться. Делаем следующее:
1. Скачиваем программу Moto Repair Studio Demo. Нужна именно демо версия, поэтому не пытайтесь качать и взламывать полную версию. (если тел еще заходит в бут - делаем фуллбэкап. вообще, если тел заходит в бут - репстудия 99.9% не нужна, а вредна)

2. Запускаем программу и выбираем в поле "Phone type" свою модель телефона.
3. Жмем кнопку Repair и ждем пока прога стирает память телефона. (ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ СТРОГО ПО МАНУАЛУ ИНАЧЕ ПОЛУЧИТЕ СТЕРТЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ТЕЛ - И ПРИВЕТ ТЕСТПОИНТ)
4. После стирания в программе будет написано "Erase done".
5. На экране появится окно с текстом:
Flashing completed
Now hold keys * and # on phone and press "OK"
Do not release keys until connected
6. Теперь нажимаете на телефоне кнопки * и # и НЕ ОТПУСКАЯ ИХ нажимаете кнопку "ОК" в окошке программы на экране монитора.
7. Кнопки * и # ДЕРЖИТЕ НАЖАТЫМИ пока не произойдет перезагрузка и повторный коннект телефона.
8. Телефон перезагрузится, быстренько пройдет полоска выполнения еще одного процесса и телефон выключится, что можно будет заметить по надписи "Not connected" в программе.
9. Кнопки МОЖНО ОТПУСТИТЬ только тогда, когда в логе программы будет написано по английски:
Repair completed successfully
Shutting down phone
Now powerup phone in flash mode (with * and # pressed) and flash it with normal flash for this phone's model
10. ДЕРЖА НАЖАТЫМИ кнопки * и # нажимаете кнопку "ВКЛ" на телефоне и когда в программе появится надпись "Connected" в левом нижнем углу, КНОПКИ МОЖНО ОТПУСКАТЬ.
11. Теперь запускаете любую программу для прошивания телефона (например RSDLite ) и прошиваете телефон прошивкой

NEMO®™
09.07.2008, 16:52
пробовал уже к сожалению проблемма та же... может есть поновее версия она что-то сможет...
то что я выложил и есть поновее, а всю процедуру Калюня описал