PDA

Просмотр полной версии : UFS3 нечаяно прошил неизвестным софтом



chabrus
09.08.2009, 22:46
От друга принесли диск с различным интересным софтом стал потихоньку сортировать о по ходу смотреть что там есть что
наткнулся на какую то програмку HWK-EMULATOR для интереса открыл потому что програмтор мой клон и подумал что эта пога как раз для меня открыл посмотреть что там и не обратил внимания на то что программатор был подключен.
как открыл прогу она сразу прошила какой то хренью мой бокс и теперь он определяется как твистер девайс а не уфс3 хотел с помошью Mprog исправить положение но дров на этот самый ТВИСТЕР не нашел хоть погуглил исправно. далко програмтор я на нег хотел оригинальный ХВК ставить в скором будушем и в свое время оч дорого покупал отлично работал сей девайс может кто подскажет как вернуть ему родное имя UFS3 ???

chabrus добавил 09.08.2009 в 23:44
Качнул с инета дрова под этот твистер потом с помошью Mprog прошил бокс как уфс3 и серийник старый на место поставил теперь мастер оборудования ео находит как прежде!!!!!
но..... ни со своими дровами ни с оригинальными фокус не проходит и не устанавливает.
Mprog его теперь тже не видит потому что устройство компьютером не опознанно.
посоветуйте плиз что делать???

slavievih
10.08.2009, 00:19
я так понимаю под каждую версию ПО бокса идут свои дрова,может тут собака порылась.

chabrus
10.08.2009, 00:28
нет это не так на УФС3 свои дрова а на твистер свои а то почему не смог прошить это уже другая тема: короче с сайта FTDI качнул екзешную версию дров поставил и все прошло теперь комп опять видит моего друга как уфс 3 но паразит при коннекте дает такую ошибочку:


UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 0 0
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 157031
*** RASKALIZED FIRMWARE DETECTED ***

если есть варианты прошу делиться

xDancer
10.08.2009, 17:00
А если попробовать этим? Выбери свой UFS, ничего не меняй, поставь три галочки справа и нажми: Fix&Update

chabrus
12.08.2009, 02:02
Ты смотри!!! помогло! я до этого пробовал этой прогой до ума довести именно так как вы описали но выходило сообщение что мой серийный номер в черном списке и после прошивки будет box aux error 1020 я делал и не получалось а потом просто восстановил при помощи Мпрог и бокс стал оригинальным плюс на оболочке 2,0,8,0,0 на сервер пошел только ХВК в базе данных не оказалось думал новый поставлю а теперь вашим советом воспользовался бокс опять совсем клон но зато работает только при подключении вышло HWK not support please update tool но я пропатчил прогу с помошью HWK killer и все стало на места!!!
спасибо большое!
кстати если есть прога для прошивки самого ХВК значит можнобудет бокс подогнать под оригинал:)

Direkt
13.08.2009, 09:53
Конечно можно сделать клон своего же в лёгкую!