PDA

Просмотр полной версии : Опытные анлокеры - помогите!!!



elvispreasley
10.07.2009, 22:22
Нужна помощь от опытных анлокеров. Ситуация следующая:
Знакомый товарищ дал в пользование UFS програматор от Saras soft - Power Flasher 2. После 3-х часового пыхтения над коректной установкой HWK_Support_Suite_Setup_v02.08.000 и коректным распознанием драйверов системой, начал процесс обновления программы (науонец лампочки програматора замигали разными цветами, что стало свидетельством его коректного распознания системой), в ходе которого мне выдало ошибку Error conecting UFS HWK LOGIN ERROR: -9 и нижеследующий лог:
-- Reset Failed, Trying to Repair UFS ...
-- Boot: 62 CF
-- Done, use Update Firmware to authorise UFS.
-- UFSx Device: UFS3 SarasSoft, USB S/N: хххххх
-- Reset Failed, Trying to Repair UFS ...
-- Boot: 62 CF
-- Done, use Update Firmware to authorise UFS !
-- Target Id : 62 CF 0 0
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: Xx.x ,
-- UFSx S/N : хххххххх
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : Error
-- UFSx Vendor: N-BOX

Нутром чую, что все дело именно в пункте лицензия. Обьясните незнающему - в чем заключается протцедура получения лицензии - если дело вней и если не в ней - обьясните как "побороть" данную ошибку. Заранее спасибо!

sega55
10.07.2009, 22:40
может я что-то не правильно понял но судя по логу
вы пытаетесь обновить модуль HWK о котором даже намёка нет в вашем UFS но может я и ошибаюсь

elvispreasley
10.07.2009, 22:43
может я что-то не правильно понял но судя по логу
вы пытаетесь обновить модуль HWK о котором даже намёка нет в вашем UFS но может я и ошибаюсь

хм...все может быть. вы имеете ввиду, что данное програмное обеспечение не пдходит для работы с моим програматором? я вас правильно понял? просто, как я понял, для установки програмного обеспечения HWK_Support_Suite_Setup_v02.08.000, с помощью которого осуществляется работа с данным програматором, необходимо обновление HWK. Если я ошибаюсь - поправьте меня

MUMANG
10.07.2009, 22:53
Именно ,для вашего программатора должен быть только Ufs,по ходу модуля Hwk в нём нет.
Вот с сайта Сириуса:

Если в мастер-боксе есть оригинальный HWK, то http://sarunasoftware.com/
Потом читаем http://support.sarunasoftware.com/start/Manual.pdf и получаем поддержку.
По слэйвер боксу поддержки, как таковой,нет. Просто используйте программы, работающие через RS-232 и клепайте недостающие кабели под него.

elvispreasley
10.07.2009, 23:02
Именно ,для вашего программатора должен быть только Ufs,по ходу модуля Hwk в нём нет.
Вот с сайта Сириуса:

Если в мастер-боксе есть оригинальный HWK, то http://sarunasoftware.com/
Потом читаем http://support.sarunasoftware.com/start/Manual.pdf и получаем поддержку.
По слэйвер боксу поддержки, как таковой,нет. Просто используйте программы, работающие через RS-232 и клепайте недостающие кабели под него.


И снова МУМАНГ вызвался на помощь) Спасибо огромное! Но...дело в том, чт я не очень силен в технических понятиях и только встал на тропу анлокера - собственно это будет мой первй анлок (есть 2 тела 5610, привезенные из Израиля - нужно снять операторский лок), в случае его успешного завершения. А посему: немогли бы вы обьяснить популярно - имея данный програматр на руках и кабель к 5610 под него, какой софт я должен установить для успешного анлока вышеупомянутых девайсов. Заранее спасибо!

MUMANG
10.07.2009, 23:10
Я так думаю тебе сюда http://www.unlockers.ru/forumdisplay.php?f=97 ,но помни что всё делаешь на свой страх и риск.Там есть эмулятор HWK,но сам я им не пользовался,поскольку у меня UFS+HWK.

elvispreasley
10.07.2009, 23:23
Я так думаю тебе сюда http://www.unlockers.ru/forumdisplay.php?f=97 ,но помни что всё делаешь на свой страх и риск.Там есть эмулятор HWK,но сам я им не пользовался,поскольку у меня UFS+HWK.

а как узнать - установлен ли модуль HWK в данном програматоре? все же официальная версия - а не китаец какой. думаю модуль быть должен

MUMANG
10.07.2009, 23:28
Они продавались и с модулем и без,вариант 1-спросить у друга у которого взял,вариант 2 разобрать и посмотреть если не гарантийный,что вряд-ли.А китаец или не китаец не факт,тут бабка надвое сказала.Надо было спросить у владельца.Есть отломанные уже и Jaf и Hwk suite.

MUMANG добавил 10.07.2009 в 23:32
А Hwk updater что пишет?На суппорт входит?

MUMANG добавил 10.07.2009 в 23:36
Ещё есть вот такая тема http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=16711
там описано что и как довольно внятно.

elvispreasley
10.07.2009, 23:39
Они продавались и с модулем и без,вариант 1-спросить у друга у которого взял,вариант 2 разобрать и посмотреть если не гарантийный,что вряд-ли.А китаец или не китаец не факт,тут бабка надвое сказала.Надо было спросить у владельца.Есть отломанные уже и Jaf и Hwk suite.

MUMANG добавил 10.07.2009 в 23:32
А Hwk updater что пишет?На суппорт входит?

если модуля HWK все же не окажется - возможно ли снять операторский лок 5610 на данном програматоре, кроме предложенного вами вариантва с установкой виртуального HWК?

MUMANG
10.07.2009, 23:44
Я даже не знаю требует ли отломанный Jaf наличие Hwk,как вариант попробовать продукты BB5 king от Zulea или Jau.

elvispreasley
10.07.2009, 23:45
MUMANG добавил 10.07.2009 в 23:32
А Hwk updater что пишет?На суппорт входит?

лог апдейтера есть в первом посте темы. может дело действительно в старо версии HWK? програматор не обновлялся довольно давно - год (а может и больше) назад...Не подскажете как можно получить файл req.fbi - может стоит попробовать вариант с обновлением?..

elvispreasley добавил 10.07.2009 в 23:49
НУМАНГ, если не трудно - напишите в аську 428817554. Ато мне кажется кроме вас - мне больше не на кого расчитывать в плане помощи в решении данной проблеммы

elvispreasley добавил 10.07.2009 в 23:55
вот кстати полный лог апдейтера, судя по нему HWK в боксе все таки есть, правда с бутом 2003 года...может дело действительно в этом?

Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.8.0 ----------
---------- HWK upgrade started:10.07.2009 23:20:58 ----------
-- Reset Failed, Trying to Repair UFS ...
-- Boot: 62 CF
-- Done, use Update Firmware to authorise UFS !
-- Target Id : 62 CF 0 0
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: Xx.x ,
-- UFSx S/N : 100500
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : Error
-- UFSx Vendor: N-BOX
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Access violation at address 00402D5D in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014

MUMANG
10.07.2009, 23:57
Ещё есть вот такая тема http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=16711
там описано что и как довольно внятно.
__________________
Я же отписал по теме,ничего сложного там нет,там сгенерируете Fbi и всё.
Аська временно недоступна,идёт тестинг Ubuntu,там ещё не настроил,поскольку криво работает встроенный клиент.

elvispreasley
11.07.2009, 00:09
Ещё есть вот такая тема http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=16711
там описано что и как довольно внятно.
__________________
Я же отписал по теме,ничего сложного там нет,там сгенерируете Fbi и всё.
Аська временно недоступна,идёт тестинг Ubuntu,там ещё не настроил,поскольку криво работает встроенный клиент.


спасибо за ответ, но в указанной вами теме - метод генерации fbi вроде бы применим для более ранней версии програмного обеспечения, т.к. при попытке подсовывания файла при использовании Update UFS Firmware - выдает fbi corupted( не подскажете альтернативный способ получения fbi?

MUMANG
11.07.2009, 00:24
Так разобрались Hwk есть или нет?Альтернатива только у реселлеров взять,где покупали бокс,насколько я знаю отломанному софту наплевать обновлён UFS или нет.А сама DctxBB5 что пишет при нажатии connect?

elvispreasley
11.07.2009, 12:21
Так разобрались Hwk есть или нет?Альтернатива только у реселлеров взять,где покупали бокс,насколько я знаю отломанному софту наплевать обновлён UFS или нет.А сама DctxBB5 что пишет при нажатии connect?

Изучив подробно лог HWK_Support_Suite_Setup_v02.08.000 пришел к выводу, что HWK в боксе все таки есть, но....толку от этого оказалось, вроди как не много, т.к. поговорив с хозяином бокса и узнав, что он покупал его б.у, без накладной и всех сопутствующих прелестей, а соответственно файл лицензии, необходимый для работы с боксом достать нет никакой возможности...А посему - по вашему совету решил попробовать фришный и ломанный софт. Уже испытал: JAF_Nokia_BB5Plus_100b_FREE_by_Zulea (3 разные версии), JAU, FREE_Nokia_BB5KING_v108, но итог неутешительный - не покидает чувство, что я упускаю какую то простую, но важную деталь из за которой меня и постигант фиаско. дело в следующем: BB5KING - не запускается, ругаясь рна отсутствие какого то файла, ВВ5Plus и JAU, после "запихивания" в папку с программой эмулятора pkey запускаются, опознают бокс...но не опознают телефон! В чем может быть дело? Может разгадка связана с подключением прошивочного кабеля, т.к. сам бокс я подсоединяю к компу через USB, но на выходе у бокса есть 3 разьема для подсоединения прошивочного кабеля: USB PORT, UFS PORT, COM PORT. Подсоединяя кабель к ком и юсб разьему телефон остается выключенным и никаких "метаморфоз" с ним не происходит, но пеосле подключения к юфс - экран телефона загорается белым и посреди экрана появляется надпись "local mode" (телефон подключаю без симкарты) - по логике вещей это свидетельствует о исправности прошивочного кабеля (кабель новый, был только вчера куплен), на что я уже начал грешить. Так в чем же может быть проблемма? Господа АНЛОКЕРЫ - подскажите!