PDA

Просмотр полной версии : NOKIA 6500c не включается.



ACXAT
27.06.2009, 09:58
Помогите кто чем может. Принесли ноку 6500с, не утопленник, ничего с ним не делали, просто перестал включаться. При нажатии на кнопку включения включается дисплей, высвечивается NOKIA, потом несколько раз поморгает и в отключку. При этом не заряжается от зарядника. При подключении через USB к компу для прошивки через NSU комп не успевает определить что подключен телефон, т.к. тел постоянно моргает. С чего начать?

MUMANG
27.06.2009, 10:56
Шить через бокс,как вариант попробовать Феникс.

Tubeman
27.06.2009, 10:57
была похожая проблема - как оказалось из за удара телефон механическое повреждение получил, при чём внешне не видно было...

ACXAT
27.06.2009, 10:59
И как решилась эта проблема?

MUMANG
27.06.2009, 11:19
Сначала шить,недавно 6288 с такой фигнёй поднял прошивкой.

ACXAT
27.06.2009, 12:23
Посвяти в азы прошивания, каким боксом шить? У меня кроме компа, стандартного шнурка и дохлого тела ничего нет.

as-ramis
27.06.2009, 14:13
Сначала шить,недавно 6288 с такой фигнёй поднял прошивкой.

Интересные Вы люди. Кто-нибудь вникал в процесс падения, какие силы действуют на тело, вектор силы, давление, отрицательное ускорение и т.п.?
Такое впечатление, что многие действуют по принципу, что прошивка держится на пружинках и восстанавливается боксовым прошиванием. Да, не спорю, в некоторых случаях прошивка поможет, однако, время и перемещение аппарата всё равно возьмут своё.
Зачем шить битые тела, когда с ними необходимо работать на железном уровне в первую очередь, и только потом уже шить. Ясно-понятно, что микротрещина под БГА на шарике в момент падения может вызвать обрыв цепи, следствием чего и является сбой прошивки (что редко), однако телефон в ближайшее время вернется к вам и будет требовать ни столько гарантию, сколько качества выполненных работ, что стоит не мало денег - вот и придется тогда либо отдавать обратно деньги за прошивку или если договориться - работать дальше с телефоном до победного, если клиент готов платить.
Меня просто удивляют технологии ремонта 21 века в очень многих мастерских. Шмы-пык - готово!

MUMANG
27.06.2009, 14:27
Несогласен в корне,6288 работает 3недели уже,человек знакомый.А программный ремонт и железный разные вещи,также поражают советы некоторых перекатывать всё.Видел много телефонов после мастеров хоть и знакомых,где изначально пошли неверным путём,у самого тоже бывает никто не застрахован от ошибок.Только опытным путём и советуясь с другими мастерами можно набраться опыта.Про прошивку написал не потому что занимаюсь больше ПО,а напарник по железу,а потому что прошивка всё равно не повредит(если правильно проведена),а если решится проблема тем лучше.Визуально конечно тоже надо смотреть и сильно сомневаюсь что при прошивке восстанавливаются пятаки и стекляхи.Тем более на прошивку гарантию даёт кто-нибудь?По моему бессмысленно.Отвечать деньгой за ПО Nokia,SE и тем более за китов не собираюсь.

as-ramis
27.06.2009, 14:37
Уважаемый MUMANG, Вы - уважающий себя мастер, к Вам попадает телефон, от которого требуется надежный ремонт с дальнейшей надежной работой при правильной эксплуатации. Катать я не предлагаю, я видимо не так выразился - смысл в том, что клиента очень необходимо предупредить, что после падения и дальнейшей прошивки могут возникнуть проблемы - вопрос времени и повторюсь, правильной эксплуатации.
А телефон знакомого делать хуже, чем телефона клиента в тысячу раз.
Опять же повторю - в БГА нет пружинок )). Без обид.

globotel
27.06.2009, 14:45
Да о чем весь ваш диалог, если у ТС даже бокса для прошивки нету?
А по теме так подключить его на бокс и чекнуть, дальше станет ясно в какую сторону копать

as-ramis
27.06.2009, 14:47
Да о чем весь ваш диалог, если у ТС даже бокса для прошивки нету?
А по теме так подключить его на бокс и чекнуть, дальше станет ясно в какую сторону копать

Факт - поддерживаю. Но, расспросить о падении не мешало бы, это поможет задуматься.

MUMANG
27.06.2009, 14:52
Предупреждать само собой,в случае с утопленниками вообще говорим,что если поднимется это будет очень хорошо и гарантий не будет.Про знакомых это зависит от того как он тебя воспринимает и соответственно у нудящих знакомых ничего не брать,а то заноют-одни нервы тратишь.Я не в обиде,просто всегда думал что начинать надо с малой крови,а потом уже разбирать железо.Думаю as-ramis согласен что при навыке прошить гораздо проще для начала,а потом ковырять железо.Опять же клиент всегда врёт и это непреложная истина.

as-ramis
27.06.2009, 14:57
Предупреждать само собой,в случае с утопленниками вообще говорим,что если поднимется это будет очень хорошо и гарантий не будет.Про знакомых это зависит от того как он тебя воспринимает и соответственно у нудящих знакомых ничего не брать,а то заноют-одни нервы тратишь.Я не в обиде,просто всегда думал что начинать надо с малой крови,а потом уже разбирать железо.Думаю as-ramis согласен что при навыке прошить гораздо проще для начала,а потом ковырять железо.Опять же клиент всегда врёт и это непреложная истина.

Вы правы, я согласен со сказанным. Только этих людей необходимо предупреждать о последствиях.

slavievih
27.06.2009, 19:17
Посвяти в азы прошивания, каким боксом шить? У меня кроме компа, стандартного шнурка и дохлого тела ничего нет.а где интерестно сам виновник торжества.он наверное ужо феникс скачал и шьёт во всю?:117:

MUMANG
27.06.2009, 23:48
Или может увалил,может уже отдал и смысла отписываться не видит.

ACXAT
28.06.2009, 17:49
Извиняюсь за молчание, на выхи узжал в деревню, собирал землянику. Но всё же, что делать? Как то разблокировал какую-то ноку путем подключения вместо АБК источника с резаками и переводил тел в режим local и через NSS сбросил код телефона на заводской. Может так попробовать?

slavievih
28.06.2009, 18:51
его шить надо а не код сбрасывать.

MUMANG
28.06.2009, 18:57
Феникс и отломанный Джаф тебе в помощь,главное инструкции внимательно читай чтоб не увалить тел.

ACXAT
29.06.2009, 15:35
А шнурок применять который в комплекте шел?

slavievih
29.06.2009, 17:04
А шнурок применять который в комплекте шел?ну а какой ещё ,можеш попытатся и от самсунга всунуть:154:

MUMANG
29.06.2009, 17:56
ну а какой ещё ,можеш попытатся и от самсунга всунуть:154:

Или Сименса:laugh:

ACXAT
29.06.2009, 19:08
Я имел ввиду требуется ли специальный кабель и доработка стандартного. Сейчас скачиваю феникс, буду пробовать. И ещё вопрос - требуется ли переводить телефон в локал?

slavievih
29.06.2009, 19:31
обычный кабель,режим PC NOKIA.

ACXAT
29.06.2009, 19:42
У меня не доходит до режима PC NOKIA, в этом то и загвоздка. Телефон только помаргивает и все, даже комп не успевает определить тел.

slavievih
29.06.2009, 19:50
зайди в googl поищи прошивку фениксом в мёртвом режиме

slavievih
29.06.2009, 20:48
вот держи.

ACXAT
01.07.2009, 13:58
Поставил феникс, стал всё пошагово делать для мертвого режима, вроде все начинает проходить, но потом вот:

Flashing started
Creating product data items list
Product data items list created
Backup not required
Flashing phone
Initializing
Loading flashing files...
Opening RAW connection...
Waiting for USB device...
--- Press phone's power button! ---
Connection opened to BootCode successfully
Loading secondary boot code: 14592 bytes
Secondary boot loaded
Loading update server code: 297344 bytes
Update server loaded
Error opening a connection : BUS_NAME:USB PORT_ID:4&2F119A28&0&1 : 0x84009404
ERROR: Failed to restore connection!
ERROR: Unable to detect device 0x84009404. Check USB connection!
Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

Выскакивает окно ошибки:

The flashg failed. Do you like to retry the flashing?
HRESULT 0x84009404 (-2080336892)

При нажатии кнопки ПОВОРИТЬ выскакивает:

Flashing phone
Initializing
Loading flashing files...
Opening RAW connection...
Failed to open RAW connection
Failed to open RAW connection! Reopening RAW connection...
Failed to open RAW connection
Failed to open RAW USB connection!
Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.
All operations completed
Product flashing failed.

И писец... Что делать?:218:

globotel
01.07.2009, 14:15
или купить программатор и прошить по фбас, или нести в СЦ где сделают туже прошивку.

ACXAT
01.07.2009, 14:22
или купить программатор и прошить по фбас, или нести в СЦ где сделают туже прошивку.

Так всё-таки дело в прошивке или с железом?
А если покупать программатор то какой и сколько стоит?

globotel
01.07.2009, 14:29
По поводу какой и сколько все в поиске есть
По поводу телефона доконца не понятно, если был бы лог прошивки с программаторы тогда можно было бы о чем то судить

slavievih
01.07.2009, 15:08
скачай ломаный JAF и попробуй им ,только галочку на INI поставь .если что не так логи выложи.