PDA

Просмотр полной версии : Делаю UFS сам, но есть вопрос по прошиве микросхем...



nesto
25.06.2009, 09:11
Всем привет, в общем сейчас сам паяю UFS с нуля, но вот только сейчас задумался над тем, что нужно ли прошивать/программировать микросхемы XCR3032, 93с46, ATMega 8-16??? Или это делается в процессе установки ПО для UFS?

cheban
25.06.2009, 09:30
Как вы считаете, если бы ufs, можно было собрать "с нуля", стали бы его продавать и покупать за сотню другую настоящих денег?

ravt
25.06.2009, 09:34
Я же на сседнем фруме написал, что купить будет дешевле.
если 93с46 и атмгу можно прошить с небольшими затратами, то ксилинкс просто прошить не получиться.

nesto
26.06.2009, 08:52
Почему не получится? Есть схема специального провода для прошивки xilinx 3032, он на LPT (полноценный) идет, и есть софт, только прошиву где брать я не знаю.... =( 93с46 можно прошить без проблем, када он на плату уже впаян, на счет меги пока не смотрел, просто занят немного другим, сейчас паяю USB->RS232 на чипе FT232. У меня на нем тоже стоит 93с46, и его можно спокойно зашить через USB, но через FT232.

БОРИСЫЧ
26.06.2009, 11:11
cheban, ravt
Парни, не мешайте человеку биться головой об стену. Ему у же кажись везде сказали, что купить проще и дешевле.
nesto
За то время пока ты будешь его собирать и настраивать, можно купить три UFS+HWK и все их отработать. Мучайся родной, мучайся!

nesto
26.06.2009, 18:56
Ну UFS мне не к спеху, буду делать по возможности свободного времени, unibox уже сделал себе =)

Bonea
26.06.2009, 19:13
Ну UFS мне не к спеху, буду делать по возможности свободного времени, unibox уже сделал себе =)
Ну, не сравнивай х.. с пальцем. Юнибокс (точнее говоря, универсальный интерфейс на МАХ232) сделал себе еще в 2002 году, тогда же сделал дежан-лайт. С тех пор боксы предпочитаю покупать, а время тратить на зарабатывание денег, оно выгоднее. Если ты увалишь своим самопальным боксом телефон, ты долго будешь думать, бокс косячит или прошива кривая

4KAMI
26.06.2009, 20:26
Всем привет, в общем сейчас сам паяю UFS с нуля, но вот только сейчас задумался над тем, что нужно ли прошивать/программировать микросхемы XCR3032, 93с46, ATMega 8-16??? Или это делается в процессе установки ПО для UFS?
При нынешней стоимости перепрошивки телефона или операции по разблокировке бокс окупится максимум через три недели, год назад когда начинал купил джаф и сетул и тоже были мыслишки о бесполезном вложении денег но я спецально посчитал через сколько времени они себя окупят джаф окупил себя через две недели сетул через месяц, и думал что в принципе в боксах более нужды нет, но мастерская постепенно обросла тремя компами и прочими приятными мелочами, месяц назад заказал уфс в этом месяце собираюсь брать ЮСТ и смарт клип есть договоренность с поставщиком на покупку в августе спайдера и инфинити и с увереностью могу сказать что они себя окупят достаточно быстро, поэтому если ты уже начал более или менее работать с телефонами то нет нужды создавать самому себе проблемы приобрети нормальное оборудование и клиентам радость и тебе доход с уважением... Эх твою бы энергию да в мирное русло )))

БОРИСЫЧ
26.06.2009, 20:33
Модераторы, админы удалите пожалуйста это моё сообщение.

nesto
27.06.2009, 17:10
Ну у меня нету такого большого потока телефонов, если бы я работал в СЦ или в крупной мастерской, то даже бы и не заморачивался по поводу покупки оборудования =) Ну а пока я ищу работу и по пути делаю телефоны, которые несут знакомые и друзья...

P.S.: Я тут слышал, что есть прошивки для UFS, тем самым они случаем не программят сами все микрухи в программаторе?

MUMANG
27.06.2009, 17:15
Насколько я знаю там идёт апдейт базовой или более ранней прошивки.Идентификатор не меняется,надо спрашивать где шьются клоны,как мне кажется сливается с рабочего оригинала и заливается в железо новое.

nesto
27.06.2009, 19:58
Хм.... т.е. можно слить фулл с ориг. UFS и залить его в другой (чистый)? Если все так легко, то получается, что мы имеем полную копию оригинального UFS с поддержкой у производителя =D Просто мне для себя интересно =) Хотя я не думаю, что будет так легко слепить полную копию другого UFS =)

MUMANG
27.06.2009, 23:40
На программаторе микросхем можно слить,опять же Ufs у меня стоит на 3 компах,там только копирование ветки реестра и всё,а вот если защита на прошивке самой микрухи не знаю,но теоретически шьются чистые микрухи.

elektro-nik
28.06.2009, 20:26
Хм.... т.е. можно слить фулл с ориг. UFS и залить его в другой (чистый)? Если все так легко, то получается, что мы имеем полную копию оригинального UFS с поддержкой у производителя =D Просто мне для себя интересно =) Хотя я не думаю, что будет так легко слепить полную копию другого UFS =)

не путай UFS коробку и полноценный продукт UFS-HWK , если даже UFS ты сделаешь и ( допустим самое невероятное в нашем случае ) HWK клон сделаешь , полноценным продуктом он не будет и естественно ни о какой поддержке и речи не может быть . Не трать время напрасно , сделай что-нибудь полезное за это время .

MARKONI
28.06.2009, 21:35
Так для самоделкина,у которого немерено времени на данный проект.Почитай ветку http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=87771&highlight=%D1%85%D0%B2%D0%BA+%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1 %80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%8B%D1%87 за 2005год

Рубите ветку.Полный опсос.