PDA

Просмотр полной версии : nokia 3250 очень не понятно



sobik.07
13.06.2009, 20:09
день добры проблема в следующем принесли nokia3250 после удара разбит дисплей подкинули другого заведомо рабочий эффект такой при включении телефона загорается начинает работать то есть изображение появляется загружает меню и преподает белый экран . откидываю шлейф от нижний части поворотной всё прекрасно работает подключаю другую рабочею нижнею часть опять та же история в чём может быть проблема ???

Netservise
13.06.2009, 23:56
точного диагноза не кто не даст! скорее всего гдето просаживается питание и тело виснет с белым экраном смотри цепи питания RETU и TAHVO эксперементируй скорее всего дело в них.

БОРИСЫЧ
14.06.2009, 00:44
.... в чём может быть проблема ???

А проблема в том, что тело после удара, ты же сам об этом пишешь! Неужели это не наводит на мысли, что от удара может не только дисплей разбиться, но и что-то оторваться на плате!
Фен в руки, отреболь БГА. Результаты сюда.

4KAMI
14.06.2009, 08:02
день добры проблема в следующем принесли nokia3250 после удара разбит дисплей подкинули другого заведомо рабочий эффект такой при включении телефона загорается начинает работать то есть изображение появляется загружает меню и преподает белый экран . откидываю шлейф от нижний части поворотной всё прекрасно работает подключаю другую рабочею нижнею часть опять та же история в чём может быть проблема ???была такаяже ситуация поменяй шлейф поворотной части там могут быт окислы, я так понял ты подкидывал только нижнюю часть....

sobik.07
14.06.2009, 13:24
нет менял полностью и шлейф и нижнею часть на счёт механического повреждения я уже думал но структура телефона такова что между дисплеям и основной платой пластина из железа там основа корпуса метал фенам прогревать побоялся но теперь скорей всего буду результат выложу

ariya
14.06.2009, 14:58
Сними плату и смотри в оптику на наличие трещин или оторваных компонентов.

sobik.07
23.06.2009, 16:08
в общем человек который принёс апорат не дождался, повёз его в сервис типа продвинутый, если раньше он хоть запускался и работал то теперь он даже не включается да и да куче ему подменили дисплей на не рабочей. припёр его обратно мне весь в слезах. вскрыл телефон и сложилось у меня впечатление что его поджарили феном вонь как от сгоревшей проводки отдал обратно в отказ, человек сказал что будет судиться с этой конторой в общем весело в нашей стране жить. Да господа уточните мне пожалуйста температуру прогрева платы я сам прогреваю на 300-320 не критично ли это.

korvachev_maksim
30.06.2009, 22:16
Все зависит от калибровок фена.
Я на 380 работаю, только сколько на самом деле не знаю, да и не интересно.лавное - тела не дохнут, а оживают.