PDA

Просмотр полной версии : пожалуйста Руссифицируйте фул - HX695_HW.M684_M5_NP9_AR5_V3_0RTEST_081231.bin



Manilyk
08.06.2009, 05:19
Прошу помощи, пожалуйста Руссифицируйте данный фул.

Телефон: N95 8GB (1 SIM, slider в 2 стороны, экран НЕ сенсорный, 2 камеры). Распин: GND:1 2, RXD:4, TXD:3. Шлейф: 14 пин miniUSB.
- Все фулы которые я скачал под этот(подобный) аппарат или не подходят полностью или с ломаным русским и при этом аппарат глючит.

Фул слит "Xintel V-Box"

Размер: 16777216 (16,0 Мб)
Версия: HX695_HW.M684_M5_NP9_AR5_V3_0RTEST--081231
Сборка: M684_M5_NP9_AR5_V3.1ABNaz HX695_HW 2008/12/31 13:56 BUILD_NO 06B HX684_06B

ЯЗЫКИ
Всего: 5
СТРОКИ Всего: 5278
№ Язык Размер
1 Англия 116464
2 Франция 139756
3 Португалия 134808
4 Сауд. Аравия 111142
5 Иран 133800

Всего шрифтов: 8
№ Ориг. Рег. Симв. Ш В
1 9364 41 202 20 20
2 51000 5 1020 20 20
3 3794 3 236 18 14
4 5677 7 225 21 20
5 6281 7 225 17 22
6 2221 2 235 16 9
7 2175 5 15 29 40
8 5570 11 469 14 14

Всего ресурсов: 796 / 3,97 Мб
Файлов MID:: 44 / 57,7 Кб
Файлов BMP: 329 / 1,49 Мб
Файлов JPG: 1 / 6,92 Кб
Файлов GIF: 421 / 1,10 Мб
Файлов WAV: 1 / 1,35 Кб


Пожалуйста:
1. добавьте нормальный русский шрифт
2. переведите и добавьте нормальный русский язык
3. если получится сделайте то же самое с украинским языком.
4. Главное что бы остался в языках "Английский", остальные не нужны. (Не хватает "Русского" и по возможности "Украинского".)

Фул в прикреплённом архиве
или по ссылке: http://ifolder.ru/12521725

Заранее благодарен!

Xishnik787
08.06.2009, 07:29
Пробуй удали все языки оставил буржуйский и русский.Сделал русскую расскладку.ПОтом отпишись если что не так.

Manilyk
08.06.2009, 23:11
Пробуй удали все языки оставил буржуйский и русский.Сделал русскую расскладку.ПОтом отпишись если что не так.
Спасибо за помощь, но что то напутано...
Скачал, залил.
Вот что получилось в итоге:
1) Да осталось всего 2 языка.
2) Но к сожалению - везде, всё - квадратиками. Что при выборе первого языка, что при выборе второго языка... Названия языков - то же квадратиками.

Скорее всего что то с самими шрифтами... потому что он не видит и не понимает никакие символы... жаль. только цифры видит, и то не во всех местах - при наборе и в часах - цифры показывает, а вот например в полоске статуса скриннсэйвера - цифры тоже отображает квадратиками...


Не мог бы попробовать разобраться с этой проблемой, а то данный вариант - бесполезный :(
Буду ОЧЕНЬ благодарен!

werden
09.06.2009, 11:41
Пожалуйста:
1. добавьте нормальный русский шрифт
2. переведите и добавьте нормальный русский язык
3. если получится сделайте то же самое с украинским языком.
4. Главное что бы остался в языках "Английский", остальные не нужны. (Не хватает "Русского" и по возможности "Украинского".)


Могу помочь,платно.Подробности в личке.Украинский язык не сделаю,а русский можно.

Xishnik787
09.06.2009, 13:00
Пожалуйста:
1. добавьте нормальный русский шрифт
2. переведите и добавьте нормальный русский язык
3. если получится сделайте то же самое с украинским языком.
4. Главное что бы остался в языках "Английский", остальные не нужны. (Не хватает "Русского" и по возможности "Украинского".)


Могу помочь,платно.Подробности в личке.Украинский язык не сделаю,а русский можно.

Оффтоп А что так просто человеку тяжело помочь???
Везде я только вижу что ты предлагаешь платные услуги.
To топикстартер ждите к вечеру исправлю.

werden
09.06.2009, 16:26
Оффтоп А что так просто человеку тяжело помочь???
Везде я только вижу что ты предлагаешь платные услуги.
To топикстартер ждите к вечеру исправлю.

Тема:Руссификакация фуллов ! В данном разделе можно заказывать руссификацию ваших фуллов слитых с ваших же телефонов .Услуга платная . Все вопросы оплаты решать в ЛС с тем кто берется его зарусить .

Все строго по теме.Поначалу русил всем подряд,пока на другом форуме
не встретил тот же фул с просьбой зарусить срочно.Почитал личные сообщения некоторых новичков и оказалось,что некоторые в неделю по два,три тела русят халявно.Некоторые не скрывают:"Просьба зарусить фул срочно,клиент наседает".То есть,имеют на этом деньгу.Программа по русификации стоит 3,5 тыс.руб.,опыт и личное время тоже чего-то стоит.
Халява-любимое слово в интернете и в этом виноваты мы сами.В чем я не прав?
В личке допустил ненамеренную рекламу своего ресурса,с этим согласен
и подтверждаю.
P.S.Все вышесказанное никак не относиться к Manilyk.

Xishnik787
09.06.2009, 16:37
Тема:Руссификакация фуллов ! В данном разделе можно заказывать руссификацию ваших фуллов слитых с ваших же телефонов .Услуга платная . Все вопросы оплаты решать в ЛС с тем кто берется его зарусить .

Все строго по теме.Поначалу русил всем подряд,пока на другом форуме
не встретил тот же фул с просьбой зарусить срочно.Почитал личные сообщения некоторых новичков и оказалось,что некоторые в неделю по два,три тела русят халявно.Некоторые не скрывают:"Просьба зарусить фул срочно,клиент наседает".То есть,имеют на этом деньгу.Программа по русификации стоит 3,5 тыс.руб.,опыт и личное время тоже чего-то стоит.
Халява-любимое слово в интернете и в этом виноваты мы сами.В чем я не прав?
В личке допустил ненамеренную рекламу своего ресурса,с этим согласен
и подтверждаю.
P.S.Все вышесказанное никак не относиться к Manilyk.

Вот тебе и выписали нарушение за рекламму так что стери со своей странички свой сайт и всё будет гуд.Я щитаю можно тем делать за деньги которые уже по несколько раз просили зарусить 3-4 раза с этих аппаратов они могли бы уже преобрести бокс.А кто просит впервые думаю надо помочь.Вот на сколько у меня времини в обрез я и тут и на другом нашем форуме русю помагаю но не заденьги.Даже я имею статус модератора и не делаю некакую рекламму так что прими это во внимание.Правила для всех писанны.Или свижись с Админом и спроси у него можно или нет.

Manilyk
09.06.2009, 18:52
Оффтоп А что так просто человеку тяжело помочь???
Везде я только вижу что ты предлагаешь платные услуги.
To топикстартер ждите к вечеру исправлю.

Спасибо огромное за помощь - буду ждать "рабочего" варианта.


2werden:
спасибо за предложенную помощь - но я на самом деле прошу помощи в русёжке - первый раз, надеюсь на помощь людей попадавших такую же ситуацию...
раньше все подобные форумы заводили топики помощи - а теперь видимо все стали "бизнесменами" и забыли как сами просили помощи...
а многим профи, я помогаю тем что сливаю очередную версию чистого фула для их базы фулов...
мне ради одного телефона покупать прогу за 100 у.е. глупо... а за деньги лучше уже русить дето в сервисе - что бы видеть результат и иметь гарантии... при тех же суммах.

P.S. скачал много фулов которые лежат по подобному аппарату, только с двумя он загружается, но с ними или тормозит или глючит, и в обоих вариантах ужаснейший русский - видно от производителя :) вот и прошу помощи - потому что нормального варианта просто нет... и родной без русского.

Vitalik_2
09.06.2009, 19:53
Два языка-Английский и Русский, шрифт поправил везде, так что и в интернете будет все гуд. Пробуй:okey:

Manilyk
10.06.2009, 02:37
Два языка-Английский и Русский, шрифт поправил везде, так что и в интернете будет все гуд. Пробуй:okey:

спасибо!
скачал, залил - пока всё ОК. Русский видит и даже коректно на нём "общается". Сейчас тестирую - смотрю...

СПАСИБО!
Как потэстю - отпишусь :)

Manilyk добавил 10.06.2009 в 03:29

Два языка-Английский и Русский, шрифт поправил везде, так что и в интернете будет все гуд. Пробуй:okey:

Ещё раз спасибо!

Нашёл некоторые "ньюансы" :(
1) вместо перевода на "To Do List" (расписание, или список задач) которое в меню "офисных приложений", стоит один большой квадрат.
2) Не переведён на русский "QuickOffice", в закладке Офис - так и осталось по английски.
3) Не переведены фразы:
Search: Internet and My content
WALN Scanning off
4) нет такой возможности как при наборе СМС выбрать или только русский шрифт или только английский... там есть или "Смарт-английский" (сам буковки подставляет, нельзя многократным нажатием на определённую кнопку выбрать нужную тебе букву), или "ABC" (но вместо английского мультитап - там сначала ты перещёлкиваешь через русские символы, а потом идут английские). Тоесть теперь что бы писать руские слова английскими буквами (транслитерация) - нужно потратить очень много времени.
5) А в самом меню "выбор ввода" - вообще нет выбора русского шрифта (хотя русские буквы выводятся когда выбираешь английский "ABC"), хотя есть бывор всяких арабских и прочих, но этих арабскихъ и прочих понятноое дело там уже нет (удалены эти языки) и он вместо них наберает те же квадратики...

Тоесть по русски писать можно, это хорошо (для этого нужно выбирать ABC - на нём висят и русские буквы а за ними и английские, а АБВ или подобного в меню нет), но в меню "метод ввода" остался выбор шрифтов (типа FR или Arab) на стёртых языках, но при этом нет метода ввода русским шрифтом (нету RU). И что бы написать что то по английски, например в транслитерации - теперь объязательно нужно перещёлкивать через все русские символы, пока доберёшся к английским... Наверное нужно было заменить какойто из тех шрифтов что удалялись на русский (а не добовлять русскую раскладку к английской в один шрифт). Тогда и остался бы английский (без прощёлкивания русских букв), и в меню появился бы выбор ввода русским шрифтом (Ru).

СПАСИБО за твою помощь!
P.S. Классно что он понимает русские СМС, шрифты и руссофицировано меню, но теперь транлитерацией особо не попользуешся. И пользоваться английским шрифтом комфортно только при T9 - но с ней не напишешь всего что нужно.

Vitalik_2
10.06.2009, 18:01
Набор только так-АБВГ2ABC
To Do List-попробовал исправить, у меня в проге все гуд!
QuickOffice-это приложение(это его имя, на русской винде у вас ведь не написано -ОКНА вместо Windows)
Search: Internet and My content-тоже поправил
И даже можно (+) поставить:)

Manilyk
10.06.2009, 21:48
Набор только так-АБВГ2ABC
To Do List-попробовал исправить, у меня в проге все гуд!
QuickOffice-это приложение(это его имя, на русской винде у вас ведь не написано -ОКНА вместо Windows)
Search: Internet and My content-тоже поправил
И даже можно (+) поставить:)

Cпасибо!

Исправлено:
Переведено - Search: Internet and My content.

Больше исправлений не нашёл...

Жаль что Набор только так - АБВГ2ABC :231:

Остальное так же:
1) вместо перевода на "To Do List" (расписание, или список задач) которое в меню "офисных приложений", стоит один большой квадрат. - ничего не изменилось... не английский не русский - а просто один КВАДРАТ.
2) Не переведена фраза:
WALN Scanning off
3) С шрифтами - та же заморочка:
- Нельзя выбрать в методе вводе руские символы (например "АБВ" или "Абв" или "абв" - ничего нет).
- Что бы печатать русскими символами нужно выбирать "ABC" ("АБВ" просто нет), но после русских идут английские символы (если проскочил букву нужно делать круг через английские символы).
- Т9 на русский шрифт нет.
- Нельзя выбрать в методе вводе вариант - когда печатаешь сразу английскими символами (режим Multitap) - а когда пишешь в транслитерации именно такой режим и нужен.
- Что бы писать в транслитерации нужно выбрать "ABC" но при этом при поиске буквы приходится перещёлкивать через русские буквы которые стоят на этой же кнопке.
- В меню метода ввода остался список со шрифтами удалённых языков и их комбинации, типа AR, PT, FR, Персидский... - но того же "АБВ", "T9: АБВ", "абв", "Т9: абв" - нет.

СПАСИБО за твою помощь, и потраченое время!! Но жаль что с "боками".

evgen_n
17.06.2009, 12:51
можно ли скачать любую подходящую допустим которые выкладывают другие пользователи с похожим телефоном либо обязательно нужно подгонять для себя под свой фулл

Xishnik787
17.06.2009, 12:53
можно ли скачать любую подходящую допустим которые выкладывают другие пользователи с похожим телефоном либо обязательно нужно подгонять для себя под свой фулл

Нужно что бы ваш фулл с другими фуллами был в один в один.

evgen_n
17.06.2009, 13:02
например Sciphone i68+ и Sciphone i68 их фулы будут разними ?
и как можно сравнить 2 разных фула и убедиться что они идентичны

Xishnik787
17.06.2009, 13:10
например Sciphone i68+ и Sciphone i68 их фулы будут разними ?
и как можно сравнить 2 разных фула и убедиться что они идентичны

Это надо слить ваш фулл,и потом надо сравнить фуллы через прогу анализатор фуллов.Всё это имееться в поиске на форуме.Так что не ленитесь и поищите.

evgen_n
17.06.2009, 13:21
спасибо огромное тогда я попробую слить свой фул сравнить но если не пройдет то можноли выложить свой фул на ваш форум для того чтобы вы помогли мне его русифицировать ?

eush
31.07.2009, 22:17
Руссифицируйте, пожалуйста, фул Sciphone i68+
SCI-XS2501-DT-DISPLAY-S80-MX-20090301-00.bin

Подобной русифицированной прошивки, к сожалению, найти мне не удалось.

Если возможно, оставьте только 2 языка: английский и русский в перечне языков и выборе шпифтов в SMS.

Мой фул во вложении.

Заранее благодарен!

Xishnik787
01.08.2009, 10:32
Руссифицируйте, пожалуйста, фул Sciphone i68+
SCI-XS2501-DT-DISPLAY-S80-MX-20090301-00.bin

Подобной русифицированной прошивки, к сожалению, найти мне не удалось.

Если возможно, оставьте только 2 языка: английский и русский в перечне языков и выборе шпифтов в SMS.

Мой фул во вложении.

Заранее благодарен!


Пробуй перевёл.

eush
01.08.2009, 13:25
Спасибо, перевод замечательный! А можно ли еще попросить, если это не слишком тяжело, подправить переключение раскладок в SMS, заменив французскую на русскую и отображение в переключателе маленьких букв? Там сейчас: ABC-ABC-123-FR-FR. Можно ли сделать ABC-abc-123-АБВ-абв ? Порядок переключения непринципиален. Остальные языки в пункте "Метод ввода" SMS не нужны, но и не мешают. Благодарю!

eush
01.08.2009, 15:51
И еще: хочу попросить русифицировать эту прошивку аналогично предыдущей для Sciphone i68+
MAUI.GEMINI.W08.12

Это не бизнес и подобными просьбами обещаю больше не надоедать. Телефон моей дочки, которая, увидев результат русификации моего телефона, захотела себе тоже. При том, что оба телефона Sciphone i68+, моя прошивка ей не подошла - белый экран (там 1-страничное меню). Если знаете, где скачать 3-х (или более) страничную русскую прошивку, совместимую с ее телефоном или объясните, по каким признакам искать совместимость, буду очень признателен.

Если возможно, оставьте только 2 языка: английский и русский в перечне языков и выборе раскладок в SMS (FR и др. не нужны).

Фулл во вложении.

Заранее благодарен!

Xishnik787
01.08.2009, 20:06
Спасибо, перевод замечательный! А можно ли еще попросить, если это не слишком тяжело, подправить переключение раскладок в SMS, заменив французскую на русскую и отображение в переключателе маленьких букв? Там сейчас: ABC-ABC-123-FR-FR. Можно ли сделать ABC-abc-123-АБВ-абв ? Порядок переключения непринципиален. Остальные языки в пункте "Метод ввода" SMS не нужны, но и не мешают. Благодарю!

Это можно сделать (но платно). Если хотите стучитесь в личку.

meckin
22.08.2009, 19:05
Вот может кому пригодится
http://www.4shared.com/file/126885468/561e38e2/RUSLANG.html

Xumepa20
23.10.2009, 12:10
HX695_HW.M684_AR8_NS5_B2_V3_0STEST_090729.BIN
CPU model :6225 ( HW_VER: 8A03 )
фул n95 8gb

Xishnik787
28.10.2009, 10:59
HX695_HW.M684_AR8_NS5_B2_V3_0STEST_090729.BIN
CPU model :6225 ( HW_VER: 8A03 )
фул n95 8gb

Пробуем перевёл..... (http://depositfiles.com/files/mnuoixhjw)