PDA

Просмотр полной версии : Infinity невидит Nokia 8800 китай



SINUS
30.05.2009, 21:36
здравствуйте проблема в том что телефон рабочий кроме одного не видит сим карту....учитывая что программатор у меня примерно пол года но учитывая что китайцев приходит не много поэтому опыта работы с ним мало....прошу помочь ася 195883756 мыло RiddikQ@yandex.ru
Заранее благодарю

MUMANG
31.05.2009, 01:04
Проблема скорее аппаратная,а если надо получить ответ ищите на форуме.Аськи и мейлы людям отправлять некогда и незачем.Это же не стол заказов,а форум куда можно обратиться за советом более знающих людей.Так что не ленимся заходить самому и проверять тему по своей проблеме,в первую очередь это надо вам.

SINUS
31.05.2009, 01:37
Проблема скорее аппаратная,а если надо получить ответ ищите на форуме.Аськи и мейлы людям отправлять некогда и незачем.Это же не стол заказов,а форум куда можно обратиться за советом более знающих людей.Так что не ленимся заходить самому и проверять тему по своей проблеме,в первую очередь это надо вам.

ну в таком случае вместо того чтобы меня футболить по форуму в поисках решении мог бы и сам подсказать по конкретнее где и что поменять....а форумы для того и существуют что бы искать помощи и помогать!!!
А если тема лишняя то пусть рассудит модер.

MUMANG
31.05.2009, 01:50
Хорошо,обидеть не хотел.Программатор не видит его потому что скорее всего там всё на пятачках,и надо паяться напрямую.Что ещё есть кроме программатора?Прошивкой дело не решишь,можно сделать формат,но на мой взгляд это лишнее.Опять же одна sim или две на теле,написано 8800,8800-е,8800 1GB?

MUMANG добавил 31.05.2009 в 01:54
И просто я не понял зачем писать контакты,если при ответе в твоей теме-на твой мейл приходит уведомление.По моему в Faq это прописано.

Xishnik787
31.05.2009, 08:03
ну в таком случае вместо того чтобы меня футболить по форуму в поисках решении мог бы и сам подсказать по конкретнее где и что поменять....а форумы для того и существуют что бы искать помощи и помогать!!!
А если тема лишняя то пусть рассудит модер.

Инфинити у тебя и не прошьет и не форматнёт без помощи спайдера или пинфиндора.Так как инфинити это просто оболочка которой ты будешь форматировать и шить,а спайдер и пинфиндер это искатели пинов на твоём ките.

SINUS
31.05.2009, 11:08
дело в том что ко мне тело пришло без каких либо надписей...он на 1 сим.не слайдер сделан под слайдер.
Просто у меня лежит точно такой же телефон копия (сравнивал) но с тем я сам виноват сделал глупость . при подключении на адаптере я выставил не как обычно 3.7v а 12 и подключил. после этого он труп реакции ноль разумеется ни одного описания или схемы в инете я ненашел....а искал поверьте долго....для ремонта есть инфинити другие программаторы паяльная станция единственная не большая пробла с комплектующими...
буду рад любой помощи....

MARKONI
31.05.2009, 14:11
дело в том что ко мне тело пришло без каких либо надписей...он на 1 сим.не слайдер сделан под слайдер.
Просто у меня лежит точно такой же телефон копия (сравнивал) но с тем я сам виноват сделал глупость . при подключении на адаптере я выставил не как обычно 3.7v а 12 и подключил. после этого он труп реакции ноль разумеется ни одного описания или схемы в инете я ненашел....а искал поверьте долго....для ремонта есть инфинити другие программаторы паяльная станция единственная не большая пробла с комплектующими...
буду рад любой помощи....

Давайте конкретнее,в правилах все описано.
Если не прочитаете и не откоректируете пост,он будет удален.

SINUS
18.06.2009, 17:21
Телефон просто не видит симку. А подключив к инфинити тоже реакции ноль...почему незнаю делаю вроде все правильно. коннектор для 8800+ питание от блока питания 3.7вольта...вот все что могу сказать...

и еще вопрос. другой 8800 который я описывал выше (спалиный вроде как)
могло там сгореть что то кроме проца...?

Xishnik787
18.06.2009, 17:59
Телефон просто не видит симку. А подключив к инфинити тоже реакции ноль...почему незнаю делаю вроде все правильно. коннектор для 8800+ питание от блока питания 3.7вольта...вот все что могу сказать...

и еще вопрос. другой 8800 который я описывал выше (спалиный вроде как)
могло там сгореть что то кроме проца...?

Напримую вы не как незаканектите кита,нужен пинфиндер или спайдер для канекта вашего кита.:117:

MUMANG
18.06.2009, 19:27
Да и фришного софта валом,до покупки программаторов пользовал шнур Com и подпай.Может по Sim железная проблема.

SINUS
18.06.2009, 22:36
Напримую вы не как незаканектите кита,нужен пинфиндер или спайдер для канекта вашего кита.:117:
Может немного не в тему... но насколько я знаю пинфиндер это всего лишь подборка пинаутов к телу сделана в девайсе...а в отношении коннекта, конектил...SE и Moto...так чем же отличается Nokia.
И главное я у вас попросил совета по железной части а Вы мне начали про программаторы с чем они работают...по моему в последнем сообщении вполне коректно спросил....так где копать рыть...(если бы знал не спрашивал).
Спасибо.

MARKONI
19.06.2009, 11:17
Десять постов набили,так фото тела своего не положили:132:
тема закрывается.