PDA

Просмотр полной версии : nokia 5310 не работает клавиатура



AlekseyRST
04.05.2009, 19:09
Всем доброго времени суток такая проблема nokia 5310 не работает клавиатура ни одна кнопка после того как менял микрофон сдвинул микруху с обратной стороны после поставил её на место, но ничего не изменилось. может дело в самом шлейфе, который на клаву идёт может у кого раскладка всех кнопок есть или мыслишки какие?

Azat49
04.05.2009, 19:19
Ты похоше сдвинул крестал подними и посмотри что там. Либо катать либо замени его

АртёмкаGSM
04.05.2009, 22:32
Всем доброго времени суток такая проблема nokia 5310 не работает клавиатура ни одна кнопка после того как менял микрофон сдвинул микруху с обратной стороны после поставил её на место, но ничего не изменилось. может дело в самом шлейфе, который на клаву идёт может у кого раскладка всех кнопок есть или мыслишки какие?

Вот тебе раскладка, держи.

Nura
04.05.2009, 22:36
Точно, клавиатурные фильтры Z2401 Z2402 (слиплись шары). Снимай и катай. Давай мыло, скину схему

Pastor600
04.05.2009, 23:06
Да скорее всего фильтр клавы
ставь перемычки

http://08119.linktraff.ru/http://www.schwantz-i.org/nokia/

Nokia Hard Library v2.0 и не только................

пароль для открытия архива :

i-ztnawhcs написать так же через черточку

тут по всем моделям Nokia солюшки!!!*Podarok*


обьем 46,8 МБ

Errorkey
13.05.2009, 00:16
Доброе время, 5310 не включается с виду хорошо царапанный, при подключении на зарядку всё нормально идет зарядка, Один знакомый сказал подложка-шлейф я купил сразу 2 штуки но ни с одним не включается:(.
Итого тел не заработал ни с новыми двумя, ни со своим старым шлейфами, предполагаю, что стекляшки но на вид шарики очень даже нормальные и на самих стекляшках сколов тоже нет всё отлично.
Но в новых шлейфах я на 100% тоже быть уверенным не могу и стекляшки трогать боязно паяльник туповат боюсь перегреть не привык к этой станции ещё.
Я вот думаю можно ли как ни будь перемычкой завести тел в обход стекляшек и шлейфа тогда хотя бы можно будет убедиться что сам тел работает, а то мало ли что там ещё может быть…
И ещё для включения достаточно ведь подцепить только "+" и "-" ? а то я уже …

Serg-G
13.05.2009, 01:12
Я вот думаю можно ли как ни будь перемычкой завести тел в обход стекляшек и шлейфа тогда хотя бы можно будет убедиться что сам тел работает, а то мало ли что там ещё может быть…
И ещё для включения достаточно ведь подцепить только "+" и "-" ? а то я уже …
На картинке в этой теме посмотри, 5 вывод разъема на -, это кнопка включения. Ну и дальше по стекляшке.

Errorkey
13.05.2009, 01:27
На картинке в этой теме посмотри, 5 вывод разъема на -, это кнопка включения. Ну и дальше по стекляшке.

я пробовал, подпаивался к 5 и 17 не включился

Serg-G
13.05.2009, 01:34
Так там и посмотри, 5 вывод на стекляшку. Левое стекло, правый, нижний на разъем, правый верхний в схему...

Serg-G добавил 13.05.2009 в 01:43
А по току то смотрел, тело реагирует на кнопку? Напряжение есть на ней?

Errorkey
13.05.2009, 22:57
Поменял батарею и шлейф всё ЗАРАБОТАЛО. Всем спасибо.

qwerty95
06.11.2010, 21:58
Всем доброго времени суток, у меня на клавиатуре не работает кнопка "#", телефон один раз даже тонул в воде. что мне делать. много интернета перерыл и мне кажется что это клавиатурные фильтры Z2401 Z2402 (слиплись шары). но что означает эта фраза, я не знаю!!! расскажите поподробнее, если можно.
всем заранее спасибо!

BUKHARSKY
06.11.2010, 22:05
Всем доброго времени суток, у меня на клавиатуре не работает кнопка "#", телефон один раз даже тонул в воде. что мне делать. много интернета перерыл и мне кажется что это клавиатурные фильтры Z2401 Z2402 (слиплись шары). но что означает эта фраза, я не знаю!!! расскажите поподробнее, если можно.
всем заранее спасибо!

В мастерскую чем раньше,тем лучше.